8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление срока на подачу кассации в вс рф

Решение вступило в силу 21.08.2013г. о выселении.

Кассационная жалоба подана 19.02.2014г. в президиум областного суда, получен отказ на передачу в рассмотрении дела 11.04.2014г.по почте, отказ был вынесен 03.04.2014г.

22.04.2014 отправила кассационную жалобу в ВС РФ, вернули, написал консультант, что необходимо восстановить срок в районном суде, отдала заявление на восстановление срока 21.05.2014

В областном суде сказали, что не восстановят.

Есть возможность восстановить срок или нет?

28 мая 2014, 20:01, Татьяна, г. Калининград
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

докажите уважительность причин пропуска в районном суде.

28 мая 2014, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Частная жалоба уважительная причина для заявления на восстановление срока для кассации
Получили решение в первом районом суде. Ответчик подал встречный иск после 2х месяцев. Суд продлился еще. Решение: удовлетворить иски обеих сторон полностью. Судья заставила написать заявления на признание встречных требований исков (после месяц еще 5 заседаний). Судья не разъяснила причины и следствия таких заявлений. Это подлог ? Но Мирового соглашения не было! Рассмотрения дела не по существу (хотя 8 заседаний и доказательства были в виде документов из ЕГРН) Поэтому не стали подавать апелляцию. После получили от Ответчика иск на судебные расходы кратно больше расходов Истца. Решение по первому суду вступило в силу в 11.2019 года (3 месяца прошло). Подали частную жалобу. Второй областной суд оставил определение без изменений. Хотим подать кассационную жалобу на решение первого суда. Как правильно основываться ? Требовать отмены решения, пересмотра, частично отменить ? Требуется подавать две кассации и на решение и на определение или при отмене решения будет следствием отменено и определение ? Может ли быть процесс обжалования определения ЧЖ в апелляционной инстанции уважительной причиной для восстановления срока подачи кассации ? Заявление на восстановления срока подачи кассации, подается одновременно с кассационной жалобой или заранее можно ? Также стоит подать ходатайство на приостановление решения ? До кассации или только вместе все ? Для ознакомления, прикладываю решение суда. Просьба, если возможно указать к "ПОМЕТКАМ" в решении возможные правовые документы, на которые можно ориентироваться (процессуально и материально) СПАСИБО за ответы
11 апреля 2020, 16:51, вопрос №2740367, Сергей, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
На какие уважительные причины ссылаться при восстановлении сроков подачи кассационной жалобы?
Ситуация такая, я юридически не грамотный человек, поэтому кассацию подала сразу в Верховный суд РФ. С ВС РФ пришло определение, что сначала подается в президиум краевого суда. Я подала в президиум но с заявлением о восстановлении пропущенного срока, назначили судебное заседание, а что говорить я не знаю подскажите пожалуйста. в заявлении на восстановление я написала так "Причиной пропуска срока подачи кассационной жалобы послужили следующие обстоятельства: в связи с тем, что кассационная жалоба мной была подана в Верховный суд РФ, так как я пыталась восстановить мое нарушенное право, получив разъяснения Верховного суда РФ и согласно этим разъяснениям подаю кассационную жалобу в Президиум Красноярского краевого суда. Считаю все вышеизложенное существенной причиной для восстановления сроков подачи кассационной жалобы". хватит ли этого для восстановления срока?
06 мая 2018, 16:47, вопрос №1988033, анастасия, г. Красноярск
5 ответов
Гражданское право
Правомерно ли мне кассация отказала в восстановлении срока?
Здравствуйте. Апелляционное определение мной получено почтой 17 июня 2017 г (т к разделяет 200 км дорого), но изготовлено апелляцией 31 мая 2017. Я подала кассационную жалобу и приложила ходатайство о восстановлении срока подачи кассации (т к считаю что срок начинает течь с момента моего получения апелляции). КАССАЦИОННАЯ мне отказала в восстановлении срока подачи жалобы указав что срок прошел еще 1 декабря 2017 . У меня вот какие вопросы: 1, Правомерно ли мне кассация отказала в восстановлении срока т к получена мной 17 июня 2017 г (считаю что 17 декабря 2017 срок должен был закончиться но могу ошибаться)? 2. Если неправомерно то куда писать обжалование на их действия и сразу с кассацией обжалование подавать? 3. Если правомерно отказано, то можно ли дальше обжаловать решения нижестоящих судов без кассации (с приложением определения кассации в отказе восстановления пропущенного срока) в вышестоящий суд ? в какой вышестоящий суд подавать ? помогите пожалуйста, объясните мне решить вопрос. всем спасибо заранее.
16 января 2018, 05:49, вопрос №1873227, Валентина, г. Кировск
4 ответа
Гражданское право
Восстановление сроков на кассацию по суду
Истица подала заявление о восстановлении срока на кассацию. Районный суд С-Пб срок восстановил. Я являюсь представителем ответчика. Вопросы такие: 1.На сколько суд восстановил срок если в определении суда этого не указано? 2.Когда начинает истекать этот срок? С момента вынесения определения о восстановлении или на следующий день истечения 6-месячного срока на кассацию? 3.Если смысл подавать частную жалобу на определение суда о восстановлении сроков? Или это только затянет дело? Истица подала КЖ в последний день срока со слов 16.09.16 г. по почте. В СПб Гор. суд она почему-то поступила только 01.11.16 г. суд вернул жалобу 15.11.16 г. на основании - жалоба, не отвечают требованиям, предусмотренным п. 1-5 и 7 ч.1, ч.3-7 ст. 378 гпк. Вместе с тем согласно п.8 Пост. пленума ВС РФ № 29 от 11.12.12 г. время, в течение которого решался вопрос о возвращении жалобы (по вышеуказанному основанию), не подлежит исключению при подсчете 6-месячного срока. Подавать жалобу или лучше не стоит?
01 февраля 2017, 15:10, вопрос №1521996, Лиза, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Отказали в трудоустройстве и восстановление сроков подачи иска
Был уволен по собственному желанию (под давлением). Прошёл всё судебные инстанции (последняя - кассация ВС РФ), всюду в восстановлении отказали. После увольнения (до районного суда) отправлял заявление работодателю о восстановлении, так как увольнение было произведено под давлением (указано в заявлении). Получил ответ - что место уже занято, после чего (в течении некоторого времени) появилось объявление о наборе сотрудников на сайте службы занятости (то есть места были). Вопрос: можно ли сейчас подать иск о необоснованном отказе работодателя в предоставлении работы и выплате зарплаты за все месяцы (приложив копию объявления с сайта службы занятости). И можно ли мотивировать что срок пропуска обращения в суд (3 месяца) пропущен по уважительной причине ввиду рассмотрения судом аналогичного иска (только о восстановлении на работе). Наверное потребуется сразу представлять ходатайство о восстановлении срока для подачи Иска?
19 ноября 2016, 05:54, вопрос №1446132, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2014