Восстановление срока на подачу кассации в вс рф

Решение вступило в силу 21.08.2013г. о выселении.

Кассационная жалоба подана 19.02.2014г. в президиум областного суда, получен отказ на передачу в рассмотрении дела 11.04.2014г.по почте, отказ был вынесен 03.04.2014г.

22.04.2014 отправила кассационную жалобу в ВС РФ, вернули, написал консультант, что необходимо восстановить срок в районном суде, отдала заявление на восстановление срока 21.05.2014

В областном суде сказали, что не восстановят.

Есть возможность восстановить срок или нет?

, Татьяна, г. Калининград
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

докажите уважительность причин пропуска в районном суде.