Какие документы нужны для этого
Здравствуйте, со скольки лет можно пересекать границу с России в Казахстан самостоятельно. Какие документы нужны для этого. 16 лет и 14 лет
Здравствуйте.
Для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами РК и гражданами РФ используются внутренние паспорта:
удостоверение личности гражданина РК;
паспорт гражданина РФ;
свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан РФ, не достигших 14 лет;
свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан РК, не достигших 16 лет.
Если несовершеннолетний ребенок пересекает границу без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то, кроме документов, удостоверяющих личность, необходимо нотариально оформленное согласие на выезд родителей, опекунов или попечителей с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) намерен посетить.