Продажа дома через ипотеку

Продаю дом,у покупателей ипотека.Покупатель хочет заниматься оформлением сам ( обьясняет желанием экономии).Могут ли быть какие нибудь неприятности у меня как у покупателя?

, Светлана, г. Пятигорск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а чем именно покупатель хочет заниматься сам? его отношения с банком Вас не должны никак касаться, в случае одобрения дальнейшая процедура заключается лишь в заключении между Вами договора купли продажи, в дальнейшем подачи полного перечня документов в Росреестр для регистрации перехода права и обременения, я лично не вижу тут никакой экономии, покупатель так же заплатить гос пошлину за регистрацию 1000 рублей и впринципе ничего в процессе не сэкономит

Светлана
Клиент, г. Пятигорск

У покупателя ипотека в Россельхозбанке и банк для оформления ипотеку требует документы : Свид. собсв. на дом, Свид. соб на зем участок, межевание,справку об отстствии заодолженности по оплате комм. услуг и справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на недвижимость,копию домой книги,копию паспорта,кадастровые паспорта на землю и дом и оценка.Так вот покупатель заниматься справка о задолженности,оценкой,межеванием и все это отдать в банк для ипотеки.И меня беспокоит не может ли тут быть какой либо аферы? Я предложила что бы риэлторы все это сделали покупательно отказался.

Светлана
Клиент, г. Пятигорск

насколько сообщили преед сделкой в рег. палате банк деньги ипотки должен положить на мой счет,но он будет заблокирован до момента когда не состоится сделка и покупатель не получит свид. о собств. и только тогда со счета можно будет снять деньги.