Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоительство на придомовой территории общего пользования

Добры день. Подскажите пожалуйста имею ли я право построить небольшой дом на территории общего пользования. Четырехквартирный дом, две квартиры приватизированы. Пользование придомовой территорией условно обозначены между жильцами. И не против строительства. Участок стоит на кадастровом учете.

28 Мая 2014, 21:15, вопрос №462171 Екатерина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае необходимо согласие собственников всех четырёх собственников квартир на такое строительство.

    Статья 36 ЖК. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства…

    28 Мая 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats