Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты

Бывший муж не платит алименты написал расписку от руки имеет ли она юридическую силу и можно ли ее приобщить к делу при подаче иска на алименты?

28 Мая 2014, 21:12, вопрос №462169 людмила, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, скажите пожалуйста что написано в расписке?

    28 Мая 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В расписке написано что он обязуеться выплачивать алименты на своего ребенка ежемесячно в сумме 8000руб.и паспортные данные

    29 Мая 2014, 15:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Фактически это можно назвать соглашением о добровольной выплате алиментов, в соответствии с действующим законодательством такое соглашение подлежит обязательному нотариальному заверению,  как следствие не имеет силы исполнительного листа.

    29 Мая 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats