Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Принудительный раздел жилья

Здравствуйте! Я, мне 32 года, мой отец и мать являемся равными собственниками 2-комнатной квартиры, по 1/3 в собственности у каждого из нас. Мы с матерью не хотим жить с отцом, он алкоголик и его это устраивает,меняться он не собирается, менять квартиру и отделятся от нас ( ему комнату, нам с матерью - 1-комнатную квартиру) он не хочет. Каким образом решить этот вопрос - отделить отца-алкоголика? Если подавать в суд, что и как нужно сделать?

28 Мая 2014, 20:21, вопрос №462137 Евгений, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте Евгений, выселить его будет крайне тяжело, как правило суды идут на выселение из своей доли собственника в случае если его образ жизни пагубно влияет на членов семьи (как правило суды в приоритете рассматривают детей). В вашем случае есть шанс и возможность подать в суд, но 100 % гарантии решения суда в вашу пользу вам ни один адекватный юрист не даст.

    28 Мая 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats