Могу ли я подать в суд и официально получить алименты

Здравствуйте.

Мне 22 года. Живу в ДНР

Мой папа с мамой прожили вместе 18 лет. В гражданском браке.

У меня фамилия и отчество папы.

Он ушел от нас и женился на другой .

Я учусь в университете на очном отделении.

Мама в лежачем состоянии, по болезни.

Выплат не получаем

Только алименты отец платит. 35 тыс

Чисто от себя , без документов. (Может собирает чеки)

На данный момент он женился официально на другой женщине. И служит по контракту в сво.

У него шахтная пенсия. Так как у него выслуга лет и он вышел на пенсию в 47 лет. На данный момент ему 50 лет.

У него кроме пенсии еще регрес и зарплата контрактника сво 250-270 тыс

Его жена каждый раз мне угрожает что не будет платить алименты. Так как у него теперь есть другая семья. А я им ни кто. ????

Вопрос? Можно как то официально получать алименты от папы? И какие у меня есть права ?

Например в ноябре он без вести пропал.

Он еще не был официально женат (женился после этого) и я имела право получить выплату за отца

А теперь он женился, какие у меня права на выплату и его имущество. Это машина и пол дома

Дом моей бабушки. Одна часть отошла моей тете(сестре папа), а Три части по закону моего папы.

Машина иномарка стоимость 3 млн.

По документам она сейчас на его жену.

Просто его жена мне пишет всякие гадости . я не знаю какие у меня права. Могу ли я подать в суд и официально получить алименты

, Неля, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут