Развелась в 2022 году, но свидетельства о расторжении на руки не получала, на сегодняшний день сколько будет стоить госпошлина для получения свидетельства о расторжении брака?
Здравствуйте, Елена!
Указанная вами госпошлина на сегодняшний день составляет 5 тысяч рублей.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте!
С 1 января 2025 года размер госпошлины за расторжение брака — 5 000 рублей с каждого супруга. Это относится и к разводу через ЗАГС, и к разводу через суд, вне зависимости от наличия детей
Если вы подавали документы на развод совместно и не получили свидетельство, за документ сейчас тоже нужно будет уплатить пошлину в размере 5 000 рублей.
Таким образом, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, нужно оплатить 5 000 рублей.