Здравствуйте у меня такая проблема получилась человек дам мне
Здравствуйте, у меня такая проблема получилась человек дам мне деньги на сохранение. Через день приходил брал то 10т рублей то 5 тысяч рублей и в итоге сказала положить на счёт их я их положила но не знала о том что банк на ложил Орест вый того у меня спасали кредит. Но мы с этим человеком договорились что буду отдавать частями я вернула уже 25т остаток остался 20 т но теперь пишет если я сейчас не верну всю сумму сразу так она наймёт людей чтобы меня избили как мне быть
Здравствуйте.
В вашей ситуации необходимо немедленно зафиксировать факт угроз — сохраните переписку, сделайте скриншоты, запишите аудио, если угрожают голосом. Далее обратитесь с заявлением в полицию по месту жительства. Угроза причинения вреда здоровью — это уголовно наказуемое деяние (статья 119 УК РФ).
Что касается денег: вы действительно не знали об аресте счёта, и это важно. Если человек добровольно передал вам деньги, а потом сам частично забирал, это не оформленный займ, а личные договорённости. Вы начали возвращать средства — это говорит о добросовестности.
Не поддавайтесь давлению и не передавайте деньги из страха. Если нужно, поговорите с юристом — он поможет правильно всё оформить и подать заявление.