Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тсж просят около 100 000 за снятые пломбы с счетчика воды

Производили самостоятельную замену водомера, т.к. заканчивался срок годности старых счетчиков. Меняли силами знакомого сантехника, без представителей тсж. На следующий день обратились в тсж с просьбой опломбировать новые счетчики. В ответ получили предупреждение о том сейчас мы должны им оплатить за максимальный, теоретически возможный объём воды, якобы ушедший через наши краны в течение суток. Но пока все на словах. В тсж обещали вернуться к этому вопросу на следующий день, когда комиссия поверит качество установки новых счетчиков. Комиссия пришла, указала на необходимость установки обратных клапанов и не опломбировали. Но теперь уже грозят перерасчетом за последние полгода, но по нормативу, что в итоге оказывается тоже немалой суммой. Пока никаких квитанций от тсж не получали. Разъясните с точки зрения закона кто прав. Ни за что собираются срубить с нас денег.

28 Мая 2014, 17:32, вопрос №461988 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, вам нужно как можно скорее написать заявление о вводе приборов учета в эксплуатацию, иначе потом придется судиться.

    Если ТСЖ будут тянуть или пытаться повесить на вас дополнительные суммы, то вы вправе написать заявление в жилищную инпсекцию.

    Желаю удачи!

    28 Мая 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats