Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Запуталась с налогообложением. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Я подала документы на открытие ИП 26.05.14 в этот же день подала заявление на УСН доходы. Теперь узнаю, что возможно это мне не подходит. Собираюсь торговать свежемороженой рыбой на рынках без аренды помещения 3 раза в неделю. Как быть, если УСН доходы не подходит? И могу ли я не применять кассовый аппарат, если все-таки УСН доходы подходит?Я совсем запуталась, помогите не наломать дров.

28 Мая 2014, 16:54, вопрос №461954 анна, г. Спас-Клепики
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте! Система налогообложения УСН — добровольно применяемая система, если Вы решили применять данную систему налогообложения — тогда Вам будет необходимо, в соответствии с ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О применении
    контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов
    и (или) расчетов с использованием платежных карт» применять ККТ при продаже товара.

    Часто, в таких ситуациях используется другая система налогообложения — ЕНВД. В таком случае Вы не будете обязаны использовать ККТ, но по требованию покупателя — обязаны предоставить документ о покупке товара.

    Вы можете применить любую из предложенных систем, для правильного выбора следует рассчитать какая из предложенных систем более выгодна Вам в связи с осуществлением торговли.

    29 Мая 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats