8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение и наследство

Могу ли я дооформить дарение земельного участка через год после смерти матери?

19 марта 2012, 11:33, Юлия Королева,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Договор дарения оформляется при жизни дарителя.

19 марта 2012, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Юлия.

Если мать была дарителем, то внести какие-то изменения в сам договор вы уже не можете. Некоторые недостатки договора можно исправить в судебном порядке, но здесь все будет зависеть от того, что именно вам необходимо "дооформить".

19 марта 2012, 12:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, мама один собственник, тяжелобольна при смерти, как лучше и дешевле будет сделать, наследство или дарение, и как оформить дарение, если она находится в больнице?
Доброго дня! Подскажите, мама один собственник, тяжелобольна при смерти, как лучше и дешевле будет сделать, наследство или дарение, и как оформить дарение, если она находится в больнице?
09 марта, 11:54, вопрос №3003274, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Покупка квартиры, полученной по наследству и по договору дарения
Продается квартира в Москве, собственники два совершеннолетних, у каждого по 1/2 доли. Один собственник получил свою долю в наследство на основании завещания в 2014г. Второй получил свою долю в 2017г. по договору дарения. Какие есть риски при покупке данной квартиры? Какие сроки оспаривания договора дарения и наследства, полученного на основании завещания?
20 сентября 2020, 18:19, вопрос №2865964, Жанна, г. Москва
4 ответа
Наследство
Какие документы необходимы для договора дарения и купли-продажи долей в квартире?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для договора дарения и купли/продажи долей в квартире? После вступления в наследство на указанные доли на руках имеются «свидетельства о праве наследования» и электронные версии выписки из ЕГРН, отправленные нотариусом на электронную почту. Нужно ли как-то заверять эти электронные документы? Если для дарственной и купли/продажи нужны те же справки, что и для вступления в наследство, то есть ли необходимость готовить новые справки? Или подойдут те, что собирались ранее?
21 октября 2019, 08:27, вопрос №2557505, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, не имея договора дарения и не вступая в наследство?
Есть квартира, которую решили продать. Квартира по договору дарения поделена между 3-мя братьями. Один из них умер, его договор дарения утерян. У умершего есть жена и дочь, которые хотят отказаться от своей доли денежных средств с продажи квартиры. Можно ли продать квартиру, не имея договора дарения и не вступая в наследство, написав заявление отказ от денег?
30 ноября 2018, 12:21, вопрос №2183936, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Что делать если не участвовали в приватизации, но есть документы на дарение и наследство
Здравствуйте.Было 2 ордера, на мою бабушку и ее сестру(1комната) и на моего отчима(2 комнаты) в трехкомнатной квартире. Одна комната после смерти обеих перешла к маме как вступившей в наследство и дарение от тети, сестры моей бабушки. При приватизации квартиры, это было давно, в самом начале приватизации, когда никто толком и не знал, как правильно все оформить, только один собственник, мой отчим, принимал участие в приватизации своей части квартиры(две комнаты из трех), как быть со вторым ордером на комнату в трехкомнатной квартире, если она оформлена как дарение от тети моей мамы на нее и наследство от ее мамы, которых сейчас уже нет в живых, они в приватизации не участвовали. Что теперь делать и как проще и выгоднее оформить дарственную, наследство или ренту на эту часть(1 комната из трех) теперь уже приватизированной трехкомнатной квартиры. У отчима есть сын и жена моя мама, но нет гарантии, что на него не оформлена дарственная на эту квартиру. Как быть в этом случаи, пока еще жив мой отчим, что предпринять, чтобы не остаться маме на улице, она прожила с ним 30 лет в законном браке и продолжает жить. Спасибо
29 июля 2013, 08:29, вопрос №151264, Ираида, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2012