Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Украли паспорт

приехал устраиваться на работу частным водителем. Владелец частного дома вышел пообщались, сказал дать паспорт для проверки документов и пропал. что делать?

28 Мая 2014, 15:53, вопрос №461886 Игорь, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь, Вам необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением о хищении у Вас паспорта, т.к. по Вашему паспорту могут пытаться заключать кредитные договоры, открывать счета в банках и производить иные юридически значимые действия.

    28 Мая 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    За похищение паспорта законом предусмотрена уголовная ответственность (ч. 2 ст. 325 УК РФ).

    Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

    … 2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа —

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.



    28 Мая 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть