Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детские пособия

Здравствует ! У меня вопрос . Какие законы принятые в нашей стране о пособиях для детей? И где их можно но найти?

28 Мая 2014, 15:20, вопрос №461852 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, здравствуйте!

    Порядок начисления и выплаты пособия по беременности и родам устанавливается следующими основными документами: Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», Федеральным законом от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования», Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Тексты законов можно найти в интернете, а также многие есть на сайте ФСС: 

    http://r79.fss.ru/33196/33203/index.shtml

    Кроме того, есть еще региональные нормы, которые могут устанавливать дополнительные выплаты.

    Удобную таблицу пособий с учетом Вашего региона можно посмотреть здесь: http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/regionalnye/v-chelyabinskoy-oblasti

    28 Мая 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats