Обратились в полицию сказали что ему ничего не будет так как ему девять лет и деньги не вернут если только как мы договоримся с его родителями на их усмотрение как нам взыскать деньги спасибо

Здравствуйте такая ситуация моя дочь потеряла карту её нашел девятилетний мальчик и потратил с этой карты 1600 руб. обратились в полицию сказали что ему ничего не будет так как ему девять лет и деньги не вернут если только как мы договоримся с его родителями на их усмотрение как нам взыскать деньги спасибо

, Sergey Sergeevich, г. Великий Новгород
Светлана Новичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Да, все верно… Законные представители несут ответственность за ребенка… Сумма незначительная поэтому полиция даже разбираться не будет...

Треубуйте деньги с родителей....

Здравствуйте!

Полиция обязана этим заниматься.

Другой вопрос, что к ответственности ребенка не привлечь .

Деньги родители обязаны вернуть либо добровольно либо через суд.