Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж набрал кредиты и неплатит

Муж не платит кредиты Я несозаемщик и не поручитель.У меня есть земельный участок купленный моей мамой но оформленный на мое имя и купленный в браке.Мне звонят из банка угрожают взысканием имущества ссылаясь на статьи №38 и №45 семейного кодекса . ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ЧТОБЫ ОБЕСОПАСИТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ И МАМИНО ИМУЩЕСТВО К КОТОРОМУ МУЖ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ?

28 Мая 2014, 14:39, вопрос №461808 ЮЛИЯ ПЕТРОВНА, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Юлия Петровна, не реагируйте на провокации. Рекомендую не отвечать на звонки коллекторов. есть должник с которым заключали договор — все претензии к нему.

    Ваше имущество в безопасности. 

    Вы не обязаны платить по долгам мужа, даже после его смерти.

    До тех пор пока вы не приобретете статус наследницы по закону, то есть вступите в права наследника.  Пока Вы не вступите в права наследника никто не имеет права требовать от Вас исполнения обязательств мужа.

    28 Мая 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же статьи №38 и №45 семейного кодекса?????????

    28 Мая 2014, 17:23
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    В них речь идет о разделе супругами своего имущества. Ваш супруг намерен делить с Вами имущество?

    Третьи лица, в том числе коллекторы, не Ваши супруги и не вправе ссылаться на эти статьи.

    28 Мая 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats