8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учебное учреждение не возвращает остаток денежных средств

Я являюсь студентом Ярославского филиала Московского финансово-юридического университета. Плату за обучение оплачивал через банк «банк Москвы» в г. Ярославле. На данный момент я отчисляюсь из учебного заведения и мне необходимо забрать оставшиеся денежные средства за не полученные услуги. Необходимыми документами для возврата денег деканат считает платежные поручения(оригинал) и мою копию договора.

В ходе переезда на другое место жительства, мною были утеряны оригиналы платежных поручений и договор. Я обратился в банк для предоставления мне заверенной копии поручения или восстановления оригинала. По результатам обращения менеджер банка по работе с клиентами в ответ на вышеуказанную просьбу не смог предоставить мне платежные поручения, объясняя это тем, что в банке в 2012 году произошли некие изменения в базе данных и из-за этого невозможно ничего найти и мне предоставить соответственно тоже.(оплата за обучение последний раз производилась в 2012году).

Пришел в университет, говорю что документов нет, мне в ответ говорят, что без них деньги не вернут. Очень нуждаюсь в деньгах, что делать и как "выбить" деньги у университета не имея вышеуказанные документы???

Показать полностью
, Глеб, г. Ярославль
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Глеб. На мой взгляд, и банк и университет просто не хотят искать и тратить на это время, Сейчас только 2014 год. т.е. с даты оплаты прошло два года. 

1. Обратитесь письменно в банк с заявлением о предоставлении Вам копий платежных поручений (квитанций) об оплате обучения. Если даже были проблемы с программой, какая-то информация на бумажных носителях должна остаться.

2. В бухгалтерии университета также можно узнать о том, была ли произведена оплата студентом за обучение за соответствующий период или нет. Когда у студента задолженность за оплату обучения, бухгалтерия в курсе, а, если задолженности нет, они сразу говорят о том, что посмотреть оплату у них нет возможности.

Поэтому обратитесь с письменным заявлением на имя ректора о подтверждении или предоставлении информации о том, что Вами была произведена оплата за обучение за определенный период, который Вас интересует.. 

Что касается оригинала договора, то у университета есть свой экземпляр-оригинал.

В конце концов, если никто не захочет Вам помочь, обращайтесь в суд, который, в свою очередь.истребует все документы и у университета и у банка (если до него дойдет дело). И волшебным образом университет для суда найдет все документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 28.05.2014