Мне нужно получить согласие совладельцев дома, которык сейчас живут на украине, чтобы продать свою часть дома
мне нужно получить согласие совладельцев дома, которык сейчас живут на украине, чтобы продать свою часть дома. в нынешних условиях это возможно. а именно направить нотариальный запрос с предложением выкупа моей недвижимости и земли, так как они являются первыми покупателями
Добрый день, в выписке из ЕГРН адрес совладельцев какой указан? на территории Украины?
Добрый день! Если вам достоверно известно что совладельцы дома в настоящее время проживают в Украине, то наилучший способ уведомления – передача соответствующего документа через нотариуса. При этом ваше уведомление нотариус пересылает на указанный вами адрес совладельцев дома, и своим свидетельством подтверждает вам направление уведомления и (или) его получение адресатом.
С момента получения этого уведомления или с момента, когда оно считается полученным (если адресат уклонился от получения письма) отсчитывается месячный срок для реализации преимущественного права покупки у совладельцев дома. Если в течение месяца они не покупает вашу долю на предложенных им условиях, то вы можете продавать ее третьему лицу.