Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара ненадлежащего качества

Добрый день, я приобрел электрическую перцемолку. Придя домой вставил батарейки.Товар оказался нерабочим.Принес ее в магазин,там мне сказали что возврат денег у них производится с 14 до 17часов -самое неудобное время. в течении 14 дней прийти не смог. Могу ли я получить деньги за товар ненадлежащего качества.Есть ли на него какой-то гарантийный срок.

Тот же вопрос касается например детских игрушек - цена может быть 5-10 тыс а о гарантии нигде ни слова.

28 Мая 2014, 13:36, вопрос №461706 Сергей, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте! согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителя»  Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    ст. 19 Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

    Гарантий срок должен быть указан в документах прилагаемых к товару.



    28 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ротов Владимир

    Напишите продавцу заявление, в котором укажите номер счета, куда перевести деньги. Вы не обязаны являться за ними лично.

    28 Мая 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats