Здравствуйте должен ли я платить алименты после 18 лет пока ребенок учиться в колледже?
Здравствуйте должен ли я платить алименты после 18 лет пока ребенок учиться в колледже ? и какие документы нужны
, Вера, г. Москва
Родители обязаны содержать совершеннолетних детей, если они нетрудоспособны и остро нуждаются в финансовой помощи, что определяет суд. Ребенок может сохранить право на алименты, если одновременно выполняются оба этих условия.
Нетрудоспособными являются граждане с инвалидностью, которую определяет независимая медицинская экспертиза.
В общем случае, выплата алиментов на детей прекращается, когда им исполняется 18 лет.