8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я официально замужем. Беременна от другого мужчины. На кого запишут ребенка если не разведусь до родов?

Не могу развестись с мужем из-за его отсутствия где он не знаю. через суд не разводят. говорят нет причин. нужно в органе, заключавшем брак. подходит срок родов. прочитала в интернете что ребенка запишут на официального мужа даже если и разведусь. по статье после развода в течении 300 дней записывают на бывшего мужа. беременна я от другого мужчины и живу с ним уже около года

, Ольга, г. Ханты-Мансийск

Уважаемая Ольга, полученная Вами информация соответствует требованиям закона — п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ.

Статья 48. Установление происхождения ребенка

...2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я замужем, на мне квартира подаренная родителями до брака, в случае моей смерти кому достанется данная квартира при наличии у меня детей, если я напишу завещание на маму?
Здравствуйте, я замужем, на мне квартира подаренная родителями до брака, в случае моей смерти кому достанется данная квартира при наличии у меня детей, если я напишу завещание на маму ? Спасибо за совет
, вопрос №4776101, Зарина, г. Новосибирск
Можно ли записать ребенка на себя, если мать против?
Здравствуйте! Хочу записать ребенка на себя, а девушка против.
, вопрос №4775627, Голубев Илья владимирович, г. Санкт-Петербург
Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво), могу ли я по истечению контракта вернуться домой, если не продаю ничего
Добрый день! Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво) , могу ли я по истечению контракта вернуться домой , если не продаю ничего . Есть ребенок до полутора лет в браке , жена в декрете.
, вопрос №4775564, Влад, г. Москва
Можно ли взыскать алименты с биологического отца, если дочь уже удочерена?
Могу ли я подать на алименты на биологического отца своего ребенка, если я уже в браке с другим мужчиной который удочерил мою дочь?
, вопрос №4774406, Виктория, г. Ноябрьск
Могу ли я подать на алименты на биологического отца своего ребенка, если я уже в браке с другим мужчиной который удочерил мою дочь?
Могу ли я подать на алименты на биологического отца своего ребенка, если я уже в браке с другим мужчиной который удочерил мою дочь?
, вопрос №4774407, Виктория, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.05.2014