Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Я официально замужем. Беременна от другого мужчины. На кого запишут ребенка если не разведусь до родов?

Не могу развестись с мужем из-за его отсутствия где он не знаю. через суд не разводят. говорят нет причин. нужно в органе, заключавшем брак. подходит срок родов. прочитала в интернете что ребенка запишут на официального мужа даже если и разведусь. по статье после развода в течении 300 дней записывают на бывшего мужа. беременна я от другого мужчины и живу с ним уже около года

28 Мая 2014, 13:09, вопрос №461672 Ольга, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга, полученная Вами информация соответствует требованиям закона — п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ.

    Статья 48. Установление происхождения ребенка

    ...2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
    28 Мая 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Дополню: если вы хотите, что бы ребенок был записан на биологического отца, то ему надо сделать анализ ДНК на установление отцовства, после чего через суд его могут признать отцом ребенка.

    28 Мая 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats