Мне нужно написать от куки текст что не водитель не собственник авто не имеют ко мне притенщий
Мне нужна помощь в составления соглашения после аварии.
Виновата в аварии я и не имея страховки должна возместить ущерб. Мне нужно написать от куки текст что не водитель не собственник авто не имеют ко мне притенщий. Не знаю как правильно.
Соглашение о возмещении ущерба после ДТП
г. [Ваш город]
«___» ________ 2024 г.
Я, [Ваше ФИО], паспорт серия ____ № ______, выдан ________, проживающая(ий) по адресу: ______________, являясь виновником ДТП, произошедшего «» ________ 2024 г. (место: _________), добровольно возмещаю ущерб, причиненный автомобилю [марка, модель, госномер] (собственник: [ФИО собственника]).
Стороны договорились:
Я, [Ваше ФИО], выплачиваю [сумма цифрами и прописью] руб. в качестве полного возмещения ущерба.
[ФИО водителя] (водитель) и [ФИО собственника] (собственник) не имеют ко мне претензий после получения указанной суммы.
Претензии по данному ДТП считаются урегулированными полностью.
Подписи сторон:
_________________ / [Ваше ФИО] / (виновник)
_________________ / [ФИО водителя] / (водитель)
_________________ / [ФИО собственника] / (собственник)
Важные пояснения:
Пишите от руки в двух экземплярах (один — вам, второй — пострадавшему).
Укажите точные данные:
Дату и место ДТП.
Госномер и модель авто.
Паспортные данные всех сторон (можно без полного адреса).
Деньги передавайте только после подписания и напишите расписку о получении средств.
Если пострадавший отказывается подписывать:
Предложите заверить соглашение у нотариуса (это надежнее).
Сфотографируйте повреждения авто — это подтвердит, что ущерб учтен.
Важно: Даже при наличии такого соглашения пострадавший может позже обратиться в суд (если ущерб был оценен неверно). Для полной безопасности проведите независимую экспертизу и укажите в соглашении, что сумма окончательная.
(Ст. 15, 1064 ГК РФ — добровольное возмещение вреда).