Как правильно оформить расписку?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я на себя оформила покупку ноутбука в кредит ,но для другого человека. Как правильно оформить расписку в получении с него суммы кредита чтобы обезопасить себя? Спасибо.

, Людмила, г. Суровикино
Алсу Хаялиева
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!

1. Расписка должна быть написана целиком от руки (в случае спора о том, кто написал расписку и кому принадлежит почерк).

2. Все суммы должны иметь расшифровку (напр. 500 (пятьсот) рублей).

3. Обязательно должна быть дата, подпись и расшифровка подписи.

4. Необходимо обязательно указать паспортные данные каждого, как ваши, так и другого человека, а также указать адрес регистрации и адрес фактического проживания каждого.

5. Указать точную дату возврата долга.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Как правильно оформить расписку в получении с него суммы кредита чтобы обезопасить себя? Спасибо.

Людмила

Форма расписки свободная, но обязательно должны быть указаны стороны, их паспортные данные, сумма, срок, дата и место ее написания.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.