И можно ли без доверительного письма от родителей?
я хочу поехать из Волгограда в Москву, мне 17 лет, какие документы мне нужны? и можно ли без доверительного письма от родителей?
, Ангелина, г. Москва
Богдан Ободец
Добрый вечер, Ангелина!
Постановлением Правительства РФ № 112 от 14.01.2009 г.предусмотрено, что несовершеннолетний ребенок может ехать один без родителей и без сопровождающих лиц в междугороднем автобусе с 14 лет.
Ожнако, если Вы планируете остановиться в гостинице, то независимо от возраста и наличия сопровождающего, вам потребуется согласие родителей на заселение.
Рекомендую Вам оформить у нотариуса согласие на путешествие без сопровождения родителей.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.