Расписка за деньги выделенные на ребенка

Добрый день! Мой бывший муж принес половину суммы за путевку в лагерь, нашего общего сына и просит расписку. Алименты он официально не платит, ежемесячно не помогает (деньгами и тд). Подскажите как правильно поступить, могу ли я написать ему эту расписку и как?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Светлана, в принципе можете, данная сумма может быть учтена как дополнительные расходы на ребенка, но никак не алименты. Напишите в расписке целевое назначение денег.

Желаю удачи!