Можно ли расторгнуть контракт на военную службу и заменить его срочной?

Здравствуйте .Сын уже к подписал контракт, на 2 года.поступил в часть, находится там 2 дня

Еще даже одежду не дали и на удовольствие не поставили. Но обещают вот-вот. И в части от ребят узнал, что ни какие не 2 года, приказ президента от 22 года. Вопрос: можно ли расторгнуть контракт и пойти на срочную службу?

, Татьяна, г. Москва