Уменьшить алименты первой жене

добрый день! бывшая жена моего мужа подала на алименты. у нас родился ребенок общий.

с какими документами нужно ему подать иск об уменьшении алиментов на ребенка первой жене?

Уточнение от клиента

А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? где бывшая жена подавала или по месту его проживания. живем мы в разных городах?

всем спасибо за ответ!

, олеся, г. Тольятти
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Свидетельство о рождении вашего общего ребёнка и свидетельство о заключении брака. Так же справку о доходах с работы. В принципе всё.

справку о составе семьи я забыл.

Статья 28 ГПК Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Олеся, тут 2 варианта: 1. подать заявление об уменьшении алиментов в порядке ст.119 СК РФ; 2. вы подаете на алименты вашему ребенку.

Чтобы подать заявление об уменьшении алиментов нужно приложить к самому заявлению свидетельство о рождении ребенка, о расторжении брака, свидетельство о заключении брака с вами и свидетельство о рождении второго ребенка, справку о составе семьи, справку 2 -НДФЛ, а также квитанцию об уплате госпошлины.

Желаю удачи!

По месту жительства ответчика, то есть бывшей супруги.

олеся
Клиент, г. Тольятти

а если мы расходимся , я по своему месту жительства не могу разве подать? а если она в сургуте живет?