8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что будет с запретом на выезд в данной ситуации?

Муж выплачивает алименты 33% от средней зарплаты по России бывшей жене на содержание двух несовершеннолетних детей по исполнительному листу. Кроме этого дополнительно помогает детям. На данный момент у него ограничение на выезд из России. Суд вынес решение о снижении выплат по исполнительному листу. Долг погашен. Выезд разрешен. Может ли его бывшая жена оспорить решение суда после прекращения исполнительного производства? И что будет с запретом на выезд в данной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Светлана.

Решение суда о снижении алиментов вступает в законную силу через месяц, если не было подано апелляционной жалобы. Бывшая супруга вправе обжаловать это решение в апелляционном порядке в течение срока, установленного ст. 321 ГПК РФ. Если жалоба подана и принята судом, исполнение может быть приостановлено.

Что касается ограничения на выезд — оно снимается при прекращении исполнительного производства (ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ). Если задолженность погашена, суд или пристав отменяет запрет.

Уточните, обжаловала ли бывшая супруга решение суда и есть ли уведомление от суда или приставов о снятии ограничения на выезд?

Могу подготовить заявление о снятии ограничения на выезд за границу или возражения на апелляцию. Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте мой муж, участник сво, добровольно перевёл деньги моему сыну на ремонт, мы решили так помочь детям , все это было полюбовно, сейчас мы разругались, решили разойтись, и он мне постоянно угрожает, что подаст в суд, сможет ли он их по суду вернуть, и заставить меня либо сына их выплатить? Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4854015, Твтьяна, г. Курск
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца. Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки . Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем. МВД требует для прописки ребёнка к отцу 1 представить опекуна 2 представить разрешение органов опеки. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли мне подать на раздел совместно нажитого имущества и что будет с кредитом?
Здравствуйте, прожили с мужем 6 лет в браке, в феврале 2025г развелись, в августе этого же года он погибает. В браке взяли кредит на машину. Можно ли мне подать на раздел совместно нажитого имущества и что будет с кредитом?
, вопрос №4853915, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Я что-то могу предпринять в данной ситуации?
Муж участвовал в дтп, в котором другая машина стукнула его авто, в результате чего его авто вылетело на тротуар и задело пешехода. У пешехода была незначительная травма ноги (не перелом). Пешеход подала в суд на обоих участников дтп. Хочет 500 тысяч. На данный момент в качестве обеспечительных мер у мужа наложен арест на всё имущество, заблокированы карты. Я нахожусь в декрете, ребёнку один месяц, у нас есть еще старший ребёнок, я не работаю. Получается, что мы с детьми остаёмся вообще без средств к существованию, т.к муж наш единственный кормилец. Я что-то могу предпринять в данной ситуации? Или он? Мы растеряны и не знаем как быть. Я не могу работать с месячным младенцем. Пристав трубку мобильного не берёт, ватсап не читает, сайт ФССП не работает, по телефону ФССП тоже не отвечают.
, вопрос №4852543, Мария, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4852306, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2025