Может ли ребенок получать алименты после достижения 18 лет?
Ребенку исполнилось 18 лет, может ли он получать алименты?
, Анастасия, г. Братск
Здравствуйте.
Да, такое вполне возможно.
Алиментные обязательства родителей по общему правилу прекращаются с достижением 18 лет ребенку. Однако, если ребенок, например, инвалид или имеет острую необходимость в покупке лекарств, родителя могут обязать выплачивать алименты (ст. 85, 86 СК).
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.
ВНИМАНИЕ!
Если вы не знаете, как написать юристу в чат, отпишитесь здесь, я все разъясню.