Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И еще вопрос надо ли приглашать на судебное заседание органы опеки?
здравствуйте подскажите пожалуйста , нужно ли прописывать паспортные данные в исковом заявлении об оспаривании отцовства , или можно приложить копии паспортов? И еще вопрос надо ли приглашать на судебное заседание органы опеки ?
Добрый вечер, Денис!
Паспортные данные сторон (истца и ответчика) в исковом заявлении приводятся в обязательном порядке. Приложить копии паспортов к иску можно дополнительно, но обязательное представление копий паспортов не требуется.
Если предметом спора является установление или оспаривание отцовства, участие представителей органов опеки и попечительства в судебном заседании не является обязательным условием. Однако судья может пригласить представителя органов опеки, если сочтет необходимым оценить условия жизни ребенка и его отношение к отцу. Чаще всего участие органов опеки в подобных процессах наблюдается при рассмотрении вопросов, связанных с изменением места жительства ребенка или определением порядка общения с родителями.