Добрый день, прошу совета, знакомый обвиняется по ст 159.ч2 Брал у людей технику и сдавал в ломбард, в одном

Добрый день,прошу совета,знакомый обвиняется по ст 159.ч2

Брал у людей технику и сдавал в ломбард,в одном городе написал явку с повинной,ущерб возместил человеку,скоро суд,но в другом городе у него ещё 6 эпизодов,как будут судить и на что ему рассчитывать?ранее судим он был.

, Дмитрий, Евпатория

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Что касается возможного наказания, то это зависит от значительного числа подлежащих установлению обстоятельств.

При назначении наказания судом всегда должны учитываться характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, его возраст, состояние здоровья, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Будет иметь значение характеристика по месту проживания, составленная участковым уполномоченным полиции, и характеристика, например, по месту жительства от председателя УК или ТСЖ.

Явка с повинной, добровольное возмещение причиненного потерпевшему ущерба также учитывается в пользу подсудимого.

Вы можете обогатиться ко мне в чат для оказания детальной консультации.