Как грамотно подать иск в суд?
Здравствуй, собирабсь подать на развод. Есть имущественный спор по квартире. Преобретена с испольованием мат капитала. Как грамотно подать иск в суд?
Здравствуйте. Подавайте вместе с иском о разводе иск о разделе имущества.
С, уважением
Добрый день!
При разделе квартиры, приобретённой с использованием материнского капитала, важно учесть особенности распределения долей между членами семьи.
Сформулируйте требования о разделе квартиры с определением долей каждого члена семьи.
Определите, какая часть квартиры принадлежит супругам, а какая – детям.
Процесс раздела имущества может оказаться непростым, поэтому рекомендуется привлечение опытного адвоката, знающего тонкости дел о разделе имущества супругов.
Будьте готовы представить суду аргументы и доказательства своей позиции.