Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить дарственную

Хотим купить квартиру с участием материнского капитала у тётки но в знак того что мы её не бросим она просит после сделки оформить дарственную! Как можно это сделать?

27 Мая 2014, 17:38, вопрос №460884 Алексе, г. Саранск

Уточнение клиента

А можем ли мы подарить только свою долю то есть жены и моей?

27 Мая 2014, 18:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Алексе.

    Это невозможно. Если вы приобретете квартиру с использованием средств материнского капитала, то ее необходимо будет оформить в собственность на всех членов семьи вписанных в сертификат МСК. Тетя в этой квартире может быть только зарегистрирована, но не являться собственником. 

    27 Мая 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Согласно статье 10 Федерального закона «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Можно ли вам подарить свои доли, честно говоря затрудняюсь ответить.

    27 Мая 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats