Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторские службы

Добрый день!

Подскажите, имеет ли право банк продавать долги коллекторским службан и насколько они правомерны в своих действиях?

15 Февраля 2013, 16:32, вопрос №46088 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый вечер 382 статья ГК РФ, говорит, что "для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором", кроме этого ВАС дал разъяснение что банки могут передавать долги граждан коллекторам без согласия заемщика, даже если в договоре не прописана возможность передачи персональных данных третьим лицам.

    15 Февраля 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats