Здравствуйте умер человек не родственик прописаный в нашей квартире и обладал правом проживание.Справка о смерти нет.Как нам выписать его

Здравствуйте умер человек не родственик прописаный в нашей квартире и обладал правом проживание .Справка о смерти нет .Как нам выписать его

, Рая, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Он снимается с регистрационного учета по причине смертит его выписывать не нужно. Обратитесь в  территориальное отделение МВД по месту последнего места жительства и сообщите им о том что он умер.

Единого утверждённого бланка такого документа в России не существует: в разных регионах УВМ предлагают собственные образцы заявления. Их выдают при обращении за услугой.

Обычно в заявлении указываются:

1. Ваши личные данные (Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания).

2. Данные умершего (Ф.И.О., дата смерти, последний известный адрес регистрации).

3. Причина обращения (снятие с учёта в связи со смертью).

4. Перечень приложенных документов.

После заполнения обязательно проверьте заявление на отсутствие ошибок и неточностей — любая ваша оплошность затянет процедуру.