Телефон изъят у ребенка, но переписку продолжаем якобы от ребенка
Доброго времени суток!
Мы обнаружили ребенка за перепиской с педофилом, где он просил скидывать ему фото и видео различных частей тела. Телефон изъят у ребенка, но переписку продолжаем якобы от ребенка. Могут ли правоохранительные органы отследить местонахождение данного субъекта отправив ему какой-нибудь файл который позволит определить его дислокацию. Если как то это возможно, подскажите пожалуйста кто может помочь, так как при обращению в полицию мне всячески отказывали, объясняя тем что номер не с нашей страны и зарегистрирован в Англии +44 и что это не реально отследить. Помогите пожалуйста.
Добрый день!
Направьте заявление в УВД субъекта федерации с копией в городскую и генеральную прокуратуру РФ, а также уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка о возбуждении уголовного дела по признакам совершения преступления, предусмотренному ст. 242.1. УК РФ «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних».
Справочно сообщаю, что информационное обеспечение сотрудничества МВД с Интерполом никем не отменено!
В течение 30 дней в соответствии с ФЗ № 59 от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам обязаны будут предоставить письменный ответ и если он Вас не устроит, то Вы имеете право обратить в суд с административным исковым заявлением об обжаловании бездействия органов исполнительной власти.