Рассматриваю возможность получения гражданства в упрощенном порядке
Обращаюсь к Вам за профессиональной консультацией по вопросу получения российского гражданства в упрощенном порядке.
Информация о заявителе:
Гражданство: Израиль
Место рождения: СССР (территория нынешней Донецкой Народной Республики)
Период проживания в СССР: с рождения до 1997 года
Текущий статус в РФ: нахожусь по гостевой визе
Семейная ситуация:
Гражданская супруга: гражданка Российской Федерации (официально в браке не состоим)
Общий ребенок: 14 лет, гражданин Российской Федерации
Место проживания семьи: Россия (постоянно)
Дополнительные обстоятельства: супруга ухаживает за престарелой матерью-инвалидом
Цель обращения:
Хочу легализовать свое пребывание в России и получить российское гражданство. Рассматриваю возможность получения гражданства в упрощенном порядке.
Конкретные вопросы для консультации:
Какое основание будет наиболее подходящим в моей ситуации для получения гражданства в упрощенном порядке:
По наличию ребенка-гражданина РФ
По рождению в СССР
По фактическому браку с гражданкой РФ при наличии общих детей
Через статус носителя русского языка
Нужно ли официально регистрировать брак для усиления правовых оснований?
Какова пошаговая процедура легализации:
Нужно ли сначала получать РВП/ВНЖ или можно сразу подавать на гражданство?
Сроки каждого этапа
Полный перечень документов для выбранного основания
Особенности перевода и легализации израильских документов
Возможность сохранения израильского гражданства (двойное гражданство)
Ориентировочные сроки получения гражданства
Стоимость всей процедуры включая госпошлины, переводы, справки
Дополнительная информация:
Готов предоставить все необходимые документы
Владею русским языком на высоком уровне
Имею возможность подтвердить доходы
Судимости не имею