Продажа недвижимости

Как оформить договор купли-продажи? Типовой договор не подходит.

Мне целиком принадлежит 1-к квартира, и я хочу продать своей матери 2/3 этой квартиры.Какие в договоре должны быть формулировки?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У вас будет отличаться только предмет договора, где будет указана данная доля.

Вы можете обратиться за помощью в составлении данного документа, или для проверки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алиса Лебедева
Юрист

Уважаемая Елена!

Советую Вам обратиться за помощью к профессиональным юристам для подготовки договора купли-продажи.

Существенные условия купли-продажи недвижимости — это предмет и цена, при этом в договоре обязательно должны быть указаны:

1. Стороны договора

2. Предмет договора (вид недвижимости)

3. Адрес

4. Площадь (жилая/нежилая)

5. Цена

6. Указать что помещение жилое

7. Есть ли обременения

8. На ком лежит обязанность по регистрации изменений в Росреестре

и т.д.