8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел в "гражданском" браке

Добрый день.

Я проживал с женщиной в около года в "гражданском" браке. В последствии отношения расстроились. Во время совместного проживания мной была внесена часть средств для приобретения земельного участка, который оформлен на неё. Есть ли судебная перспектива возвратить вложенные деньги? Спасибо.

, Михаил, г. Череповец
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Юрист

Уважаемый Михаил!

«Гражданский брак» все же — это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Совместное проживание все же именуется сожительством.

К сожалению, в результате сожительства, имущество не носит режим совместно нажитого и «вернуть» денежные средства даже в судебном порядке будет не легко.

В случае если у Вас имеются доказательства (документально подтвержденные) того что именно ВЫ вкладывали денежные средства с целью приобретения земельного участка, то доказать указанный факт в суде и потребовать возмещения шанс есть. Может быть у Вас был заключен договор о внесении денежных средств, где фигурирует Ваше имя? 

В ином случае доказать Вашу причастность в этом деле возможно, но очень сложно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
Здравствуйте. Я госслужащий. Не в браке, в сожительстве. Ведем общий быт и соответственно переводим деньги друг другу. Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
, вопрос №4060884, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2014