Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Задолженность и банкротство

У организации имеется задолженность за 1 квартал 2014г. по уплате взносов и налогов. ПФР и ИФНС грозятся, что будут подавать на банкротство. Требования об уплате налогов получили только от ИФНС. Срок уплаты еще не истек. В каких случаях и когда ПФР и ИФНС могут подавать на банкротство?

27 Мая 2014, 16:09, вопрос №460798 Анна, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арасланов Александр

    Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд


    2.

    Право
    на обращение в арбитражный суд возникает у уполномоченного органа по
    обязательным платежам по истечении тридцати дней с даты принятия
    решения, указанного в абзаце втором пункта 3 статьи 6 настоящего Федерального закона.

    то есть:

    Требования
    уполномоченных органов об уплате обязательных платежей принимаются во
    внимание для возбуждения производства по делу о банкротстве, если такие
    требования подтверждены решениями налогового органа, таможенного органа о
    взыскании задолженности за счет денежных средств или иного имущества
    должника либо вступившим в законную силу решением суда или арбитражного
    суда.

    27 Мая 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats