Как будет делиться наследство между мачехой и сыном и дочерью умевшего от первого брака?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право мачеха на наследство которое перешло ее умершему мужу от его покойных родителей? У умершего есть сын и дочь от первого брака совершенолетние. Как будет делиться наследство между мачехой и сыном и дочерью умевшего от первого брака?
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если брак зарегистрирован официально, жена будет наследовать наравне с детьми умершего.
Доли будут равные.