Как будет делиться наследство между мачехой и сыном и дочерью умевшего от первого брака?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право мачеха на наследство которое перешло ее умершему мужу от его покойных родителей? У умершего есть сын и дочь от первого брака совершенолетние. Как будет делиться наследство между мачехой и сыном и дочерью умевшего от первого брака?
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Дарственная — это имеете в виду договор дарения? Такой документ делается при жизни, то есть на момент смерти имущество уже не принадлежит умершему и поэтому не входит в наследство.
При завещании наследник первой очереди, который не попал в завещание, может наследовать все равно, если является инвалидом или пенсионером.