Почему второй сестре не выплатили компенсацию за погибшего на СВО брата?

Добрый день. Скажите пожалуйста. Мой дядя погиб на СВО. Жены, детей, родителей нет. Остались две сестры. Их военкомат просил писать заявление на выплату, каждой отдельно по пополам чтоб выплатили. Одной выплатили половину, а второй нет. Почему так?

, Айгуль, г. Санкт-Петербург
Одной выплатили половину, а второй нет. Почему так?

 Здравствуйте!

Необходимо понимать, какой перечень документов был направлен для получения выплаты. Вполне возможно, что при отсутствии одного из документов, установленных приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации», данную выплату до сих пор не предоставили.