Приватизация с долгом
возможно ли приватизировать квартиру с большим долгом по ку.+ главный квартиросъемщик в другом городе живет много лет?
, Инна, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Здравствуйте.
При наличии долга Вам откажут в приватизации, однако Вы можете обратиться в УК и согласовать с ними рассрочку долга.
Чтобы приватизировать квартиру необходимо участие и квартиросъемщика. Если согласия получить невозможно или Вы хотите выписать его из квартиры, то можно это сделать через суд путем подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением.