Здравствуйте Я ребёнок сирота сдала плохо ЕГЭ мен не хватило баллов для поступления в любой государственный
здравствуйте Я ребёнок сирота сдала плохо ЕГЭ мен не хватило баллов для поступления в любой государственный ВУЗ им важен результат минимального балла по всем предметам которые идут в списке если я правильно понимаю меня не возьмут не в один поэтому хотела узнать если я буду поступать в коммерческий ВУЗ то есть негосударственный смогу ли я продлить себе все те льготы которые у меня сейчас и всё, просто проблема заключается в том что я не могу поступить в государственную ВУЗ по результатам ЕГЭ но готова оплачивать в ВУЗ могла бы государственной но меня даже в него не берут потому что им важен результат ЕГЭ в общем всё запутано смогу ли я продолжить получать пособие будет ли этого достаточно или я как-то неправильно задала вопрос
спасибо))
Здравствуйте!
Вы закончили школу или колледж?
Пороговый бал нужен и для платного ВУЗа.
А в колледж поступление по конкурсу аттестатов.
Пенсия и на платном выплачивается, целевое есть и для колледжей.
п.3 ст.6. Федерального от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и, оставшихся без попечения родителей»
3 раза можно получать гособеспечение, учась на БЮДЖЕТЕ:
1. в колледжах при обучении по программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих,
2. в колледжах при обучении по программам специалистов среднего звена,
3. в Вузе
Здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию и готов помочь разобраться.
**Льготы для детей-сирот** сохраняются при поступлении в **негосударственные вузы**, но есть несколько важных моментов:
* Вы имеете право на **ежемесячную выплату** на период обучения
* Сохраняется **право на получение** социальной стипендии
* Предоставляется **право на обеспечение** одеждой, обувью и мягким инвентарем
* Сохраняется **право на получение** единовременной материальной помощи
**Важные условия**:
* Необходимо подтвердить статус обучающегося
* Нужно предоставить документы в органы опеки
* Льготы сохраняются до окончания обучения (но не дольше 23 лет)
Что касается поступления:
* В коммерческие вузы нет минимального порога баллов ЕГЭ
* Решение о зачислении принимает сам вуз
* Вы можете подать документы в несколько вузов одновременно
**Рекомендация**:
1. Подготовьте документы для получения льгот
2. Обратитесь в органы опеки за консультацией
3. Изучите условия поступления в выбранные коммерческие вузы
4. Подайте документы сразу в несколько вузов для повышения шансов
Пособия должно хватить на покрытие основных нужд, но для оплаты обучения в коммерческом вузе может потребоваться дополнительный источник финансирования. Возможно, стоит рассмотреть варианты с частичной занятостью или поиском подработки во время учебы.
Если консультация для Вас была полезной поставьте плюсик на моем ответе
Удачи!
Льготы сохраняются до окончания обучения (но не дольше 23 лет)
на получение пенсии.
А гособеспечение до окончания обучения, включая академы по здоровью и по уходу за ребёнком до 3 -х лет
ФЗ 159 закрепляет права для лиц из числа детей -сирот.
В колледжи преимущественное право поступления при равных баллах аттестата
Напишите в чат, помогу реализовать Ваши права, опыт имеется многолетний.