Будет ли бывший муж платить алименты после совершеннолетия дочери, если она учится?

Ребенку на следующий год исполнится 18 лет, но она после совершенно летия будет еще учится в техникуме бесплатно... Будет ли бывший муж платить нам алименты... Он не общается ни со мной, ни с дочерью. Алименты присуждены по решению суда

, Ольга, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга.

она после совершенно летия будет еще учится в техникуме бесплатно… Будет ли бывший муж платить нам алименты...

Алиментные обязательства родителей, по закону, прекращаются — по достижению ребенком, возраста совершеннолетия. Родители не обязаны выплачивать алименты после достижения ребенком совершеннолетия, даже если он продолжает учиться бесплатно.

Алименты присуждены по решению суда

 Это — не влияет на суть вопроса.