Если учасник сво написал что после его смерти деньги пойдут на благотворительность может ли его отец получить деньги
Добрый вечер, Марина!
Отец имеет право на обязательную долю в наследстве сына, если он относится к категории лиц, имеющих право на обязательную долю по закону.
Если отец наследодателя является нетрудоспособным (например, пенсионером по возрасту или инвалидом), он имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Размер обязательной доли составляет не менее половины того, что он получил бы при наследовании по закону. Для получения обязательной доли отец должен обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, с заявлением о принятии наследства и документами, подтверждающими его право на обязательную долю (например, пенсионное удостоверение или справка об инвалидности).
Здравствуйте!
Участник сво не может распоряжаться этими деньгами, потому что они ему не принадлежат.
Деньги в любом случае получат близкие родственники.