Завещание до брака или после какая сила у завещания?
Добрый день. Я развëлся год назад и сейчас хочу расписаться во второй раз. Первая супруга говорит чтобы я переписывал свою долю на детей. А я хочу оставить завещание. И как лучше посупить? Завещание до брака или после какая сила у завещания?
Андрей!
Решать только Вам как собственнику доли, дети будут наследовать это имущество как наследники первой очереди по закону наравне с другими наследниками (супруг, дети родители), завещанием Вы можете установить иной порядок наследования, завещание может быть отменено по Вашему решению в любой момент. Если подарите долю прямо сейчас, право собственности перейдёт к детям сразу и другие Ваши наследники по закону не смогут на эту долю претендовать.
Всего доброго!