Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Налог на имущество с наследуемого имущества

Здравствуйте!

Интересует вопрос, наследники первой очереди вступили в права наследуемого имущества. Каким образом будет рассчитываться налог на имущество: за все предыдущие месяцы до вступления в права наследства(то есть с даты смерти наследодателя) или все же с даты когда вступили в права?

27 Мая 2014, 08:53, вопрос №460335 Алексей, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Здравствуйте, с даты, когда Вы вступили в права!

    27 Мая 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за ответ! Так и предполагал, но точно не был уверен в этом.

    27 Мая 2014, 10:14
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. В соответствии с ч.4 ст 1152 ГК 4:

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    День открытия наследства — день смерти гражданина(ст.1114 ГК). В права наследства нельзя вступить. Наследство можно только принять, либо не принять.

    27 Мая 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats