Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный налоговый вычет проценты по ипотеке

в 2002 году приобрёл квартиру за наличный расчёт стоимостью 235 000 рублей.использовал имущественный вычет по квартире полностью на сумму 235 000 рублей.В 2011 году приобрёл квартиру в ипотеку стоимостью 1 680 000 рублей.Имею ли я право на возврат имущественного налогового вычета с процентов по ипотеке вновь приобретённой квартиры ? И в праве ли я получить налог с процентов по ипотечному кредиту с покупки новой квартиры?

27 Мая 2014, 08:44, вопрос №460328 Хайретдинов Рустам, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Рустам! К сожалению права на вычет по расходам на приобретение квартиры в 2011 году Вы не имеете. Это право Вы исчерпали, применив вычет по расходам на покупку жилья в 2002 году. Основание — п. 11 ст. 220 НК РФ (в ред. с 01.01.2014) и подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ (в ред. до 01.01.2014).


    Если у Вас есть супруга, которая не получала имущественный вычет, и новая квартира оформлена с ней в совместную собственность, то она имеет право на вычет по расходам на ее приобретение.


    С уважением!

    27 Мая 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats