Почему банки стали звонить соседям должника и просить поговорить с соседом о возврате денег банку?

Вчера сидел дома ни кого не трогал, раздался звонок сказали, что мой сосед должен банку кучу денег и я должен написать записку и передать ее соседу, я их послал, но чуть позже они опять два раза звонили. На вопрос почему мне звонят, а не соседу говорят, что так обязаны. Общаясь с соседями выяснил, что и другим соседям они названивали, что бы те договорились с должником о возврате долга. Что это за фигня и как ее прекратить?

, Андрей Подвигин, г. Липецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете пригрозить в банку заявлением в полицию. Возможно прекратят телефонный терроризм.